L’équipe

Dédiée principalement à l’analyse financière des demandes de prêt, notre équipe d’experts s’investit consciencieusement dans l’étude de chaque projet reçu.
Leur expertise marquée en entreprenariat collectif, leur connaissance des multiples secteurs d’activité et leur expérience de longue date contribuent sans aucun doute aux retombées socioéconomiques exceptionnelles qu’engendrent les investissements du RISQ.

Directrice générale 

Nathalie Villemure

Poste 210
n.villemure@fonds-risq.qc.ca

Analyste financier

Didier K. Muamba

Poste 205
didier.k.muamba@fonds-risq.qc.ca 

Analyste financier

Antoine Jolin Gignac

Poste 208
antoine@fonds-risq.qc.ca

Analyste financier

Francis Gravel

Poste 212
fgravel@fonds-risq.qc.ca

Analyste financier

Jeanne Bugnon

Poste 203
jeanne@fonds-risq.qc.ca

Analyste financier

Élὶas A. Michelena

Poste 214
elias@fonds-risq.qc.ca

Analyste financier

Arsène Yannick Nono Toukam
Poste 213

yannick@fonds-risq.qc.ca

Analyste financier

Caroline Poles

Poste 211
caroline@fonds-risq.qc.ca

Formateur

Pierre Charette

Poste 209
pierre.charette@fonds-risq.qc.ca

Coordonnatrice au suivi financier

Andréia De Oliveira

Poste 207
andreia@fonds-risq.qc.ca

Analyste au suivi financier

Lolita Toche

Poste 217
lolita@fonds-risq.qc.ca

Technicien au suivi financier

Denis Bernier

Poste 215
denis@fonds-risq.qc.ca

Contrôleur

René Desrochers

Poste 201
rene@fonds-risq.qc.ca

Technicienne en administration

Isabelle Côté

Poste 206
isabelle.cote@fonds-risq.qc.ca

Responsable des communications

Dominique Dupont

Poste 204
communication@fonds-risq.qc.ca

Adjointe aux opérations 

Amel Cheikh Rouhou

Poste 200
risq@fonds-risq.qc.ca

Menu