L’équipe

Dédiée principalement à l’analyse financière des demandes de prêt, notre équipe d’experts s’investit consciencieusement dans l’étude de chaque projet reçu.
Leur expertise marquée en entreprenariat collectif, leur connaissance des multiples secteurs d’activité et leur expérience de longue date contribuent sans aucun doute aux retombées socioéconomiques exceptionnelles qu’engendrent les investissements du RISQ.

Directrice générale 

Nathalie Villemure

Poste 210
n.villemure@fonds-risq.qc.ca

Directeur de l’investissement

Didier K. Muamba

Poste 205
didier.k.muamba@fonds-risq.qc.ca 

Analyste financier

Jeanne Bugnon

Poste 203
jeanne@fonds-risq.qc.ca

Analyste financier
et coordonnateur à l’investissement -Fiducie du Chantier de l’économie sociale

Francis Gravel

Poste 212
fgravel@fonds-risq.qc.ca

Analyste financier

Caroline Poles

Poste 211
caroline@fonds-risq.qc.ca

Analyste financier

Arsène Yannick Nono Toukam

Poste 213
yannick@fonds-risq.qc.ca

Analyste financier

Pauline Marcilly

Poste 216
pauline@fonds-risq.qc.ca

Analyste financier

Lolita Toche
Congé de maternité

Poste 217
lolita@fonds-risq.qc.ca

Coordonnatrice au suivi financier

Andréia De Oliveira

Poste 207
andreia@fonds-risq.qc.ca

Technicien au suivi financier

Denis Bernier

Poste 215
denis@fonds-risq.qc.ca

Analyste financier – suivi

Hedi El Goulli

Poste 219
helgoulli@fonds-risq.qc.ca

Analyste financier – suivi

Alexis Grégoire-Gendron

Poste 208
agregoire-gendron@fonds-risq.qc.ca 

Analyste financier – suivi

Amar Hakimi

Poste 218
ahakimi@fonds-risq.qc.ca

Formateur

Pierre Charette

Poste 209
pierre.charette@fonds-risq.qc.ca

Responsable des communications

Dominique Dupont

Poste 204
communication@fonds-risq.qc.ca

Technicienne en administration

Isabelle Côté

Poste 206
isabelle.cote@fonds-risq.qc.ca

Gestionnaire de projets et soutien aux opérations

Jihane Slimi

Poste 200
risq@fonds-risq.qc.ca

Contrôleur

René Desrochers

Poste 201
rene@fonds-risq.qc.ca